مسرد الوحدة الثانية لدرس (ابني معجمي) و ( استراتيجية الكتابة )
أبني معجمي
الأسبوع
التاريخ
الحصة
الفصل
المكون
الهدف
استراتيجية التدريس
الإجراءات
أداء التقويم
1- أن تكتسب الطالبة رصيد معرفي ولغوي يؤهل
للتواصل الشفهي والكتابي في مجال نوادر وقيم.
2- أن تستخدم إستراتيجيات الخزن و الاسترجاع .
3- أن تستخدم الطالبة المعجم الوسيط وما في مستواه .
4- أن تقرأ الطالبة النص وتقوم استبدال بعض الكلمات
5- أن تملأ الطالبة الشكل الذي أمامها
6- أن تبحث الطالبة في الذاكرة عن كلمات تبدأ بالحرف
المعطى .
المناقشة – الحوار – التعلم التعاوني
كتاب الطالبة كتاب النشاط
اختبار تشخيصي
ورقة عمل
استراتيجية الكتابية
الأسبوع
التاريخ
الحصة
الفصل
المكون
الهدف
استراتيجية التدريس
الإجراءات
أداء التقويم
الوحدة الثانية
(استراتيجية الكتابية )
1- أن توظف الطالبة استراتيجية كتابة ( تنظيم و تركيز : التسلسل الزمني ، و التسلسل المكاني )
2- أن تحول الطالبة النص السردي إلى نص حواري .
3- أن توظف الطالبة استراتيجية وصفية سردية ( الحوار)
4- أن تترك الطالبة هوامش مناسبة .
5- أن تراعي الطالبة بداية الفقرة .
المناقشة – الحوار – التعلم التعاوني
كتاب الطالبة كتاب النشاط
اختبار تشخيصي
ورقة عمل
سبحان الله و بحمده
أبني معجمي
التاريخ
الحصة
الفصل
المكون
الهدف
استراتيجية التدريس
الإجراءات
أداء التقويم
1- أن تكتسب الطالبة رصيد معرفي ولغوي يؤهل
للتواصل الشفهي والكتابي في مجال نوادر وقيم.
2- أن تستخدم إستراتيجيات الخزن و الاسترجاع .
3- أن تستخدم الطالبة المعجم الوسيط وما في مستواه .
4- أن تقرأ الطالبة النص وتقوم استبدال بعض الكلمات
5- أن تملأ الطالبة الشكل الذي أمامها
6- أن تبحث الطالبة في الذاكرة عن كلمات تبدأ بالحرف
المعطى .
المناقشة – الحوار – التعلم التعاوني
كتاب الطالبة كتاب النشاط
اختبار تشخيصي
ورقة عمل
استراتيجية الكتابية
التاريخ
الحصة
الفصل
المكون
الهدف
استراتيجية التدريس
الإجراءات
أداء التقويم
الوحدة الثانية
(استراتيجية الكتابية )
1- أن توظف الطالبة استراتيجية كتابة ( تنظيم و تركيز : التسلسل الزمني ، و التسلسل المكاني )
2- أن تحول الطالبة النص السردي إلى نص حواري .
3- أن توظف الطالبة استراتيجية وصفية سردية ( الحوار)
4- أن تترك الطالبة هوامش مناسبة .
5- أن تراعي الطالبة بداية الفقرة .
المناقشة – الحوار – التعلم التعاوني
كتاب الطالبة كتاب النشاط
اختبار تشخيصي
ورقة عمل